欢迎您来到天心新闻网!
网站首页 区情简介 天心要闻 媒体报道 热点专题 工作动态 影像天心 理论探讨 百姓呼声 精彩视角
您当前位置:首页>>百姓呼声

百姓呼声

碧水春城小区大出行无公交车

2018/2/14 12:26:47浏览次数:100次

我们是桂花坪街道碧水春城小区的住户,本小区共18栋,但是至今只有16路区间线,且30分钟才有一趟,这么大的小区这么多人出行,一直得不到处理,,请相关领导实地来看看能否帮帮我们加开公交线路。

回复单位:交运局

您好!

首先感谢您的来信。感谢您对天心区交运局工作的支持和监督,也感谢您对优化群众出行环境提出的建议,现就您所反映的情况做如下回复:

碧水春城小区距离地铁1号线桂花坪站约500米,且105路、259路等多趟公交车途径该小区,该小区公共出行环境较为便利。

另外,针对您所反映的问题,区交通运输局将积极协助市交通运输局和相关公交公司争取给市民提供更便捷的公共出行环境;同时,也欢迎您对我们的工作继续提供意见和建议。

以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系,联系电话:85899715。

最后,感谢您的来信,提前祝您春节快乐!


天心区交通运输局

2018年2月14日

 


copy@right 2011 All Right Reserved 中共长沙市天心区委员会版权所有 技术支持:长沙网站建设-创研科技