欢迎您来到天心新闻网!
网站首页 区情简介 天心要闻 媒体报道 热点专题 工作动态 影像天心 理论探讨 百姓呼声 精彩视角
您当前位置:首页>>百姓呼声

百姓呼声

丽发新城没有直达去地铁的公交

2018/2/14 12:27:21浏览次数:306次

天心区各位领导:
丽发新城一直没有与地铁一号线尚双塘接驳的公交车,以前209还可以到高云小区,走一段路勉强可以走到丽发,后面209公交车改道,就没有任何公交到尚双塘,中信广场附近,丽发小区的学生和老人去地铁站只能靠走路,想骑共享单车,然而单车的二维码全部都被喷漆,冬天坐摩的,一方面是太冷,另一方面影响市容市貌,安全系统也不高,恳请领导们考虑52路,或者15路公交经过丽发,这样会更加便民一点,提前祝领导们新春愉快!

回复单位:交运局

您好!

首先感谢您的来信。感谢您对天心区交运局工作的支持和监督,也感谢您对优化群众出行环境提出的建议,现就您所反映的情况做如下回复:

丽发新城到尚双塘地铁站可乘坐公交141路、221路转公交27路到达,或可乘坐公交141路直达地铁省政府站,公共出行条件较为便利。

另外,针对您所反映的问题,区交通运输局将积极协助市交通运输局和相关公交公司优化公交线路,争取给市民提供更便捷的公共出行环境;同时,也欢迎您对我们的工作继续提供意见和建议。

以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系,联系电话:85899715。

最后,感谢您的来信,提前祝您春节快乐!


长沙市天心区交通运输局

2018年2月14

copy@right 2011 All Right Reserved 中共长沙市天心区委员会版权所有 技术支持:长沙网站建设-创研科技