欢迎您来到天心新闻网!
网站首页 区情简介 天心要闻 媒体报道 热点专题 工作动态 影像天心 理论探讨 百姓呼声 精彩视角
您当前位置:首页>>百姓呼声

百姓呼声

城管局讲话岂能言而无信?

2017/12/18 15:18:21浏览次数:1072次


城管局讲话岂能言而无信?

我们十月初在红网上刊文(火把山社区的富康小区到底归谁管理?)提出 :几个月前突然来了几十个工人对我们小区的

楼房进行粉刷,大家都非常高兴!认为这一下会要对小区进行提质改造了。谁知刚刚把二栋的粉刷完,这些人就不见了。至今又有几个月了,丢下一付烂摊子也无人来管了,将我们毎户的雨阳棚,晒衣杆都拆了,害得一下雨阳

台上就站不得人,衣也无处晒,阳光直晒进房内,热死人。马上就要到雨季了,象这样要老百姓怎么样办才好?象这样管理水平的社区领导为何能长期身居领导岗位?希望天心区的领
导能真正做到关心老百姓的疾苦!多为群众做实事,要体现在行动上,而不只是停留在口头上!我们要看富康小区到底何年何月才能做到提质攺造!随后城管局作出了答复;收到您的来信后,我局高度重视、认真对待。下一步会加快北段进度,富康小区将会在一个月内全面完工。

可是又过去三个月了,情况依旧,富康小区七栋房子仅仅粉刷了靠马路边的二栋,做了一下面子工程人就不见了,雨阳棚,晒衣杆护栏都拆了,也不管了,答复一个月内全面完工。可都要跨年了却毫无音信了。作为政府管理部门岂能言而无信,失信于民呢?希望城管部门的领导能给群众一个满意的答复!

回复单位:城管局

您好,有关书院路富康小区提质改造项目的问题已获悉,现说明如下:

1、只实施了临书院路的楼栋问题。书院路两厢提质改造是全区统一部署的主干道提质改造项目,项目设计方案经区直相关部门和专家的审定。主要施工内容为书院路两厢的建筑立面提质改造、人行道提质、行道树提质等内容。因此此次提质改造只提质了富康小区临书院路的楼栋。

2、提质改造楼栋未及时恢复雨阳棚及户窗的问题。经12月16日现场查勘,情况属实。因此处进出货车较为困难,施工单位施工计划安排不科学等,致使此处雨阳棚及户窗未及时恢复到位,我局已督促施工单位在一周内将其恢复,为居民群众造成的不便请多多包涵。

特此说明。 

copy@right 2011 All Right Reserved 中共长沙市天心区委员会版权所有 技术支持:长沙网站建设-创研科技